В Академическом открыли новый детский сад одновременно со строительством домов

Объект в квартале «Близкий» рассчитан на 250 мест

Сегодня в Академическом состоялось отрытие нового десткого сада в квартале «Близкий», рассчитанного на 250 мест. Учреждение стало 11-м на территории, где ведет строительство АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Как отметил гендиректор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин, в квартале «Близкий» еще сданы не все дома, продолжается активное строительство, а детский сад уже готов, это стало возможным благодаря государственно-частному партнерству.

«Это уже второй десяток детских дошкольных учреждений, которые открываются в Академическом. Рядом будет построен еще один детский сад, строится школа, которая будет сдана в следующем году», – прокомментировал Виктор Кривошеин.

В здании предусмотрены групповые, спальни, буфетные, залы для занятий физкультурой и музыкой, процедурный и медицинский кабинеты, прачечная, пищеблок. В дошкольном учреждении будут работать детский психолог и логопед, для этого выделены специальные помещения. На территории детского сада оборудовано 10 игровых площадок для прогулок и спортивная зона с безопасным покрытием, также установлено более 30 видеокамер.

Отметим, что соцобъекты строятся в Академическом в рамках государственного-частного партнерства: застройщик обеспечивает проектирование, дальнейшее строительство осуществляется за счет бюджетных средств.

Фото: РСГ-Академическое

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Академическом открыли новый детский сад одновременно со строительством домов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни