Челябинский замгубернатора Ковальчук сообщил о строительстве фабрики лекарств от СПИДа

Власти региона занимаются привлечением инвесторов из Индии

В Челябинской области планируется строительство фармацевтической фабрики, производящей лекарства от СПИДа и туберкулеза. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Ковальчук.

Сейчас члены регионального правительства ведут переговоры с зарубежными предпринимателями. Возможное заключение соглашения обсуждалось на встрече чиновников с бизнесменами в Москве.

«Думаю, что в начале 2020 года состоится визит представителей собственника. Это не великие инвестиции – десятки миллионов рублей или чуть больше сотни. Предмет обсуждения в том, что они построят свое отдельное предприятие или воспользуются уже существующими площадями. Тема актуальна, так как эти позиции лекарств необходимо локализовать. Из-за изменения законодательства РФ производство этих видов лекарств должно вестись в России. Многим поставщикам таких лекарств интересна локализация», – цитирует Ковальчука bfm74.ru.

Как отметил вице-глава региона, региону интересны и другие зарубежные инвесторы, в том числе из Саудовской Аравии и Южной Кореи. С последними сейчас ведутся переговоры о возможном строительстве завода, производящего экологически чистые напитки.

Как сообщала «Правда УрФО», «дочка» «Росатома» заявила о создании в Челябинской области производства онколекарств.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни