Моор потребовал усилить контроль за стратегическими объектами Тюменской области

В правительстве региона прошло заседание антитеррористической комиссии

Тема обеспечения безопасности населения в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам стала основной на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, прошедшего в правительстве Тюменской области.

Совещание возглавил губернатор региона Александр Моор. Кроме того, в мероприятии приняли участие начальник территориального управления ФСБ Игорь Кочнев, прокурор Тюменской области Владислав Московских, федеральный инспектор по региону Дмитрий Кузьменко, а также представители контрольно-надзорных органов и правительства и, в режиме видеосвязи, главы муниципалитетов.

О ситуации на территории Тюменской области и мерах по обеспечению безопасности жителей губернатору доложили представители ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Главы ведомств отметили, что подготовка к праздникам идет в штатном режиме, проверяются все стратегические объекты. При этом непосредственно во время праздничных каникул правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме.

Кроме того, первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик сообщила, что в мероприятиях, запланированных учреждениями культуры, спорта, молодежной политики и образования на конец декабря – начало января примут участие порядка 600 тыс. человек.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы пожарной безопасности торговых центров, выявленных в них ранее нарушений и их устранения. Глава региона потребовал от руководителей муниципалитетов провести полный комплекс необходимых мероприятий для обеспечения безопасности населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни