Правительство ХМАО дало оценку активности «Югры-Экологии» в соцсетях

Мусорная реформа стала самой популярной темой на интернет-площадках

Правительство ХМАО признало лучшей практику АО «Югра-Экология» по реагированию в социальных сетях. Тема перехода на новую систему по обращению с ТКО стала самой популярной в онлайн-порталах в 2019 году. В обсуждении острых вопросов принимают участие представители окружных департаментов, местных органов власти и профильные коммерческие организации.

В настоящее время регоператор зарегистрировал аккаунты в самых популярных социальных сетях. В некоторых из них количество подписчиков достигает 1,5 тысячи человек. Таким образом «Югра-Экология» получает обратную связь в оценке своей работы, а также узнает от жителей муниципалитетов мнение о деятельности транспортировщиков мусора на местах.

По словам руководителя АО «Югра-Экология» Максима Медведева, жители буквально ежедневно общаются с проблемами в адрес регоператора. «Если вопрос о переполненной площадке, мы тут же подключаем местного оператора по транспортированию. И пока он не отправит фото с этого адреса, где будет видно, что площадка очищена, мы не успокоимся», – добавляет Медведев.

В то же время представители регопертора отмечают, что одной из популярных рубрик группы «Югра-Экология» является #экохам. Под этим хештегом выкладывается информация об автовладельцах, которые блокируют подъезд спецтехники к контейнерам для сбора твердых коммунальных отходов.

Фото: «Югра-Экология»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни