Прокуратура проверит «Новомет» в Нефтеюганске после попытки суицида рабочего

Сотрудник сообщил, что причиной стали обвинения в краже имущества и лишение зарплаты

В Нефтеюганске инициирована прокурорская проверка на местном предприятии ОП «Новомет - Нефтеюганск», один из работников которого на минувшей неделе пытался сброситься с крыши. По словам самого Анара Гашимова, на это его толкнули обвинения руководства в краже имущества, угрозы увольнением и лишние существенной доли зарплаты.

Об этом сообщает паблик «Это Юганск, детка!» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Сам Анар Гашимов, уроженец Азербайджана, уже 34 года живущий в Нефтеюганске, в интервью паблику рассказал, что работает на «Новомете» с 2015 года и никаких нареканий к нему раньше не было. Однако в сентябре после возвращения из отпуска руководство сообщило, что его подозревают в краже 194 метра кабеля и вменяют ущерб в 165 тыс. рублей.

После ознакомления с делом в УМВД Нефтеюганска, следователь сообщил, что ждут от предприятия видеозаписей, доказывающих возможную причастность Анара к краже кабеля. Однако, по его словам, до сих пор «Новомет» ничего не предоставил.

Тем не менее, руководство «Новомета» в лице Алексея Демидова якобы потребовало от Анара перечислить на счет 165 тыс., после чего все претензии к нему будут сняты. Более того, от рабочего, по его словам, требовали дать показания на других людей. После отказа, его стали принуждать уволиться по собственному желанию и выплатили лишь половину зарплаты, что и заставило рабочего пойти на отчаянный шаг.

Наблюдатели полагают, что, попытки руководства «Новомета» обвинить сотрудника в краже, вероятно, могут быть связаны с попыткой скрыть недосдачу на производстве.

«Дело пахнет новым уголовным делом, и не как не в отношении нашего героя. Зачастую руководство подобных предприятий, зная о недостачах ТМЦ перекладывает вину на работяг, что печально. Кто-то молчит, а такие как Анар — протестует против беспредела», — комментируют происходящее жители Нефтеюганска.

Видео: «Это Юганск, детка!»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни