«Сургутнефтегаз» опроверг сообщения о дискриминации выходцев с Кавказа

Распространившуюся в СМИ информацию назвали «ересью»

Пресс-служба ПАО «Сургутнефтегаз» назвала «ересью» распространившуюся в СМИ информацию о кадровой дискриминации в компании по национальному признаку. Ранее медиа сообщили, что компания якобы отказывает в трудоустройстве уроженцам Дагестана и Чечни.

Речь шла про структуру «Сургутнефтегаза» НГДУ «Лянторнефть». В компании заявили, что новых сотрудников принимают на работу в соответствии с законодательством, и что никаких ограничений по национальному признаку не существует.

«Знаете, появляются разные документы, которые мы оставляем без комментариев. Как и в этом случае, чего мы будем разную ересь обсуждать», – цитирует портал znak.com пресс-службу компании.

Напомним, информация об этом появилась в телеграм-канале «Газ-Батюшка». Ресурс опубликовал фотографию соответствующего внутреннего распоряжения Управления технологического транспорта НГДУ «Лянторнефть».

Фото: economic-definition.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “«Сургутнефтегаз» опроверг сообщения о дискриминации выходцев с Кавказа”

  1. А никто не рассказывал как отдельные лица кавказцев объединяются в группы внутри предприятия и начинают его разваливать своей безграммотностью и непомерными амбициями? СНГ — это частная компания и руководство имеет право предъявлять требования к кандидатам, для исключения подобных ситуаций.

  2. Кавказцев в Сургутнефтегаз принимают на общих основаниях. Но высоки требования к образованию. Купленные дипломы вычисляются. Собеседование нужно пройти. Кто не подошел по уровню оставшихся знаний и опыта и с дипломом не возьмут. Работать не диплом же будет, а человек. А как он будет работать к примеру, если даже вопроса не понимает?
    И то набрали таких непонимающих много, толку от них нет, а права качают, высокую зарплату хотят, а делают минимум, понты гнут, бывает угрожают в приватных разговорах. Зачем таких брать? Такие компанию в бездну потянут.

  3. не взяли значит слабоват как специалист или не понравился я не кавказец но меня тоже не брали хотя 10 лет отработал 2 диплома бурильщик а меня помбуром не отели брать долго смеялся с того дебила руководителя

    1. Василий Гуськов

      Так ты бы занес ему бабулек, как очень многие делают когда хотят работать в СНГ и он бы растаял

  4. Ну а как же команда КВН Борцы, раньше она спонсировалась сургутнефтегазом, но после того как в сургутнефтегазе узнали что команда состоит из кавказцев их перестали спонсировать…)))))))))))

  5. В 2002 ГОДУ Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЫТАЛСЯ УСТРОИТСЯ С СУРГУТНЕФТЕГАЗ В СМУ-1 СТОЛЬКО ПРЕПЯТСТВИЙ УСТРОИЛИ С ВСЯКИМИ ПРОВЕРКАМИ НАВЕРНОЕ В ФСБ ТАК НЕ ПРОВЕРЯЮТ КОГДА УСТРАИВАЮТСЯ НА РАБОТУ.В ИТОГЕ МНЕ ДАЛИ ПОНЯТЬ ЧТО КАВКАЗЦЕВ МЫ НА РАБОТУ НЕ БЕРЕМ. ТАКАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ БЫЛА И ЕСТЬ .А ТО ЧТО ОНИ ОТВЕЧАЮТ ЧТО У НИХ НЕТ ТАКАГО СКАЗКИ ПУСТЬ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни