Бюджет Салехарда на 2020 год увеличили на 2 миллиарда

Он будет бездефицитным

Гордума Салехарда приняла проект бюджета на 2020 год. Его доходы выросли на 2,1 млрд рублей и составили 10,4 млрд рублей. Бюджет будет бездефицитным.

Основными статьями расходов станут мероприятия социальной направленности, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Так, 41% расходов бюджета направят в сферу образования: планируется завершить строительство трех новых детсадов, а также ремонт учреждений образования.

Помимо этого, одной из статей расходов является ремонт дорог. В 2020 году отремонтируют 8 трасс, проведут реконструкцию еще 4-х и построят дороги в микрорайонах Солнечный и Юбилейный.

На сферу ЖКХ будет направлено 17,5% общего объема расходов. Так, будет закуплено 9 единиц снегоуборочной техники, продолжатся работы по модернизации системы водоотведения. Также будут уложены новые трубы протяженностью более 7 км для решения проблемы с септиками.

На благоустройство власти направят 369 млн рублей. Также средства предусмотрены на мероприятия по развитию культуры и искусства, сохранения традиционного образа жизни КМНС, спорт и жилье для 20 молодых семей.

Фото: itsconsultant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни