В свердловских муниципалитетах построят дорогу и образовательный центр после обращения жителей к Куйвашеву

Губернатор провел прием граждан

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел личный прием граждан. Он ответил на их вопросы и поддержал предложение построить автодорогу в Каменске-Уральском и установить памятник на могиле советского бойца в Североуральске.

Прием прошел 12 декабря, в День Конституции. Учительница из Екатеринбурга Ольга Добычина сообщила главе региона о необходимости строительства большой школы в микрорайоне Широкая речка. По ее словам, данный микрорайон активно развивается.

Губернатор отметил, что в нем в 2022 году планируется открыть новый образовательный центр на ул. Евгения Савкова, сообщает департамент информполитики Свердловской области. В нем будет школа на 800 мест и детсад на 200 мест. Проект предусматривает также и бассейн. Контракт на строительство объекта уже заключен.

Евгений Куйвашев отметил, что если свердловскому правительству удастся получить средства на школу из федерального бюджета, то она будет достроена раньше. В ответ Ольга Добычина поблагодарила губернатора, отметив, что наличие в образовательном центре школы и детсада позволит детям более гармонично развиваться и не испытывать дискомфорта при переходе из детсада в школу.

«Это плюсы и для педагогического коллектива, потому что управленческий состав один, и совместно нам легче выполнять все задачи по преемственности, воспитательному и образовательному процессу. Мы изначально видим, какие есть успехи или проблемы у ребят, и планируем, на каком этапе это можно исправить или поддержать», – рассказала Ольга Добычина.

Еще одно обращение поступило от жителей Каменска-Уральского Максима Тылиса и Дениса Дегтярева. Они рассказали, что в городе нужна дорога к новому детсаду, школе и будущему Дворцу бокса, который начали строить осенью. Евгений Куйвашев на это отметил, что в бюджете предусмотрены средства на эту дорогу.

Длина трассы составит 600 метров, она пройдет в микрорайоне Южный. Проектом предусмотрено четыре полосы движения, тротуары и три автобусные остановки.

Очередное предложение поступило от жительницы Североуральска Валентины Зверевой. Она попросила привести в порядок могилу участнику войны Ивану Шмакову. Валентина Зверева рассказала, что Иван Шмаков ушел на фронт в 1941 году, был награжден медалью, вернулся с ранением. На данный момент все его родственники умерли, и за могилой некому ухаживать.

Евгений Куйвашев обратился к главе Североуральска Василию Матюшенко с просьбой организовать установку памятника на могиле Ивана Шмакова. Губернатор также распорядился выделить муниципалитету средства на эти цели. Могилу солдата приведут в порядок и установят памятник на ней ко Дню победы.

Фото: Алина Шешеня / Коммерсант

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни