«Водный союз» заявил о выходе из строя канализации в Кургане

Из-за засора произошла временная остановка оборудования

В Кургане в результате очередного сброса синтетических отходов временно вышло из строя оборудование городских очистных сооружений канализации. Как сообщили в «Водном союзе», ЧП произошло накануне 12 декабря.

«На очистных сооружениях канализации Кургана произошел очередной залповый выброс мусора, в том числе из синтетического волокна, что привело к временному выходу из строя оборудования. Сотрудники в течение нескольких часов вручную отдирали застрявшие в металлических решетках отходы. На это время работу одной из трех конструкций пришлось остановить», — сообщили в «Водном союзе».

По словам гендиректора компании Владимира Овсянникова, решетки очистных сооружений не предназначены для работы с таким видом загрязнителей, и после попадания в них отходов из синтетического волокна они выходят из строя.

Он отметил также, что синтетические отходы приводят к образованию засоров в канализационных сетях, а это в свою очередь приодит к выходу на поверхность сточных вод, остановке насосных агрегатов и поломке оборудования очистных сооружений.

Отметим, в 2018 году «Водный союз»  устранил более 6 тысяч засоров на сетях водоотведения Кургана.

Фото: «Водный союз»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни