Минздрав Челябинской области сделал заявление о снижении зарплат медикам Сатки

Власти призвали медработников обращаться к ним напрямую

Министерство здравоохранения Челябинской области прокомментировало видеообращение сотрудников скорой помощи Сатки, пожаловавшихся на низкие зарплаты и конфликт с руководством.

По данным пресс-службы регионального Минздрава, в министерство и профсоюзную организацию не поступали официальные запросы и письма. Представители южноуральского министерства здравоохранения узнали о требованиях саткинских работников скорой помощи из социальных сетей и «незарегистрированных» групп.

«Выступающие в Сатке прячут свои лица под медицинскими масками, исписанными листами, отворачиваются спиной. В недавно выложенном видео неизвестный сбивчиво читает текст на улице без отрыва от бумажки. Возможно ли это вообще комментировать?», – гласит официальный ответ Минздрава региона.

Министерство утверждает, что его комиссия несколько раз выезжала в Сатку и полностью разъяснила все вопросы, снижение зарплат не подтверждается во всех случаях.

«Для этого берется выкладка расчетных листов работника почти за два года и начинается диалог, каждое слово подтверждают цифры. Места, на которых работают сотрудники, хорошо оборудованы и укомплектованы, есть комфортные комнаты отдыха, душевые и кухни. Есть недовольства – обращайтесь. Мы всегда готовы к контакту, но с открытыми лицами и в адекватной, законной плоскости», – заявили в пресс-службе.

Как сообщала «Правда УрФО», в видео медиков скорой помощи Сатки в том числе сообщается о том, что после перевода на новую систему оплаты труда их зарплата уменьшилась на 20%

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Видео: youtube.com/Денис Ахтямов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни