Жители Нефтеюганска обвинили администрацию в снежном коллапсе

По улицам города невозможно передвигаться

В Нефтеюганске жители в соцсетях жалуются на невозможность передвигаться по улицам и во дворах из-за огромных масс снега, которые никто не вывозит. Жители указывают, что чиновники, вероятно, в этом году сэкономили на уборке улиц зимой. 

По словам жителей, им приходится в руках переносить детей вместе с колясками, с проблемой также столкнулись пожилые люди, которые без посторонней помощи не могут пройти к дому.

«Если бы не муж, просто упала бы уже и зарыдала от бессилия. Вчера уже было такое желание…еле-еле дошла домой! Несла коляску в руках», — сообщает жительница города в паблике «Это Юганск, детка! Нефтеюганск».

Граждане указывают, что вероятно виной всему экономия при проведении администрацией конкурса по поиску подрядчика для уборки снега. Жители полагают, что у компании, выигравшей конкурс, нет достаточного количества техники для обеспечения качественной уборки снега с улиц и проездов между домами.

«Этой зимой, действительно, как никогда! Всегда северные зимы снежные, но такого безобразия я не помню, всегда чистили снег, а в эту зиму решили сэкономить наверно», — возмущаются жители.

Получить комментарий в администрации города к моменту выхода материала не удалось.

Фото: Татьяна Гумерова/паблик «Это Юганск, детка! Нефтеюганск». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни