В Челябинской области медики скорой помощи Сатки потребовали повышения зарплат

Сотрудники учреждения записали видеообращение

В Сатке сотрудники скорой помощи записали видеообращение, в котором пожаловались на низкие зарплаты и конфликт с руководством.

В видео сообщается, что после перевода на новую систему оплаты труда медики потеряли в зарплате 20%. Они обращались к руководству, однако внятных ответов не получили. Далее было написано заявление в полицию, которая при расследовании вскрыла различные нарушения в учреждении. Дело передано в СКР, где его, тем не менее, закрыли, мотивировав недостаточной доказательной базой.

Медики также писали в региональный Минздрав, из ответа которого следовало, что зарплаты на станции скорой должны быть выше. К примеру, если сейчас у водителей ставка 13 тыс. рублей, а у фельдшеров – 18 тыс. рублей, то министерство сообщило о 21 тыс. рублей для водителей и не менее 35 тыс. рублей для фельдшеров за 1,5 ставки.

Сотрудники скорой также пожаловались на реакцию руководства. По их словам, главврач написал на них встречное заявление за якобы саботаж, а также начал хамить и оскорблять. По мнению авторов видеообращения, руководство не только обманывает их с зарплатой, но и расходует средства учреждения в личных целях. Соответствующие доказательства у них есть.

Напомним, в Магнитогорске сотрудники скорой также заявили о снижении зарплат и устроили митинг. Аналогичная ситуация с оплатой труда возникла в Кизильском районе. После этого челябинский Минздрав начал проверки в муниципалитетах.

Фото: youtube.com

Видео: youtube.com/Денис Ахтямов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни