Курганские депутаты одобрили расходы бюджета в 50 миллиардов

Парламентариям рассказали о росте дотаций

Депутаты Курганской областной думы на внеочередном заседании утвердили бюджет на 2020 год. Об основных параметрах главного финдокумента региона доложил глава зауральского финансового управления Константин Ермаков.

По данным начальника финуправления, расходы бюджета Курганской области в 2020 году составят 50,2 млрд рублей. Доходы при этом оцениваются в 46,9 млрд рублей. После внесения корректировок закон о бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года депутаты облдумы приняли во втором чтении.

Константин Ермаков также сообщил, что основные поправки в проект бюджета региона касаются федеральных дотаций, поскольку к моменту второго чтения правительство утвердило объемы средств, которые поступят в Зауралье в 2020 году. Руководитель финансового ведомства уточнил, что объем дотаций федерального бюджета увеличивается на 2,2 млрд рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», депутаты на 2021 и 2022 годы предусмотрены бездефицитные бюджеты области с доходами равными расходам в 42,1 и 43,2 млрд рублей, соответственно. На обслуживание госдолга ежегодно предусмотрено по 1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни