Глава Октябрьского района ХМАО дезинформировала Комарову о выполнении нацпроекта «Здравоохранение»

Участковая больница в поселке Талинка так и не была введена в эксплуатацию

Чиновники Октябрьского района ХМАО проваливают выполнение мероприятий в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Участковая больница в поселке Талинка, несмотря на утверждения главы муниципалитета Анны Куташовой, так и не оказывает услуги пациентам.

Речь идет о медучреждении на 25 коек и поликлинике на 85 посещений в сутки, которую возводили с 2012 года. В ходе строительства объекта возникли проблемы. Некоторое время работы на стройплощадке не велись. 6 мая текущего года Управление ЖКХ и строительства Октябрьского района заключило контракт на сумму около 23,3 млн рублей на выполнение строительно-монтажных работ по объекту с ООО «Стройград» из Нягани, возглавляемым известным предпринимателем Николаем Правосудом. 1 сентября клинику посетила губернатор ХМАО Наталья Комарова. Тогда было заявлено, что объект готов на 99%. Также отмечалось, что штат медучреждения укомплектован на 100%. По данным базы «Контур.Фокус», исполнение контракта было завершено к 5 сентября.

3 декабря глава Октябрьского района Анна Куташева, выступая с инвестиционным посланием, заявила, что социально-значимый объект введен в эксплуатацию. Однако по информации региональных СМИ, ссылающихся на представителей мэрии, клиника так и не принимает посетителей, а в настоящее время закрыта на ответственное хранение.

Издание рассчитывало узнать причины, по которым больница, возводимая в рамках нацпроекта, так и не была введена в строй. Однако замглавы района, начальник Управления ЖКХ и строительства Людмила Черепкова отказалась их называть, предложив направить письменный запрос. 

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни