Свердловские льготники получат по 70 тысяч рублей на подключение газа

В бюджете запланировали на эти цели 80 миллионов рублей

В Свердловской области в 2 раза увеличат компенсацию при подключении газа для льготных категорий граждан. Соответствующие изменения учтены в проекте бюджета региона на 2020 год, принятом сегодня в трех чтениях.

Сумма компенсации составит 70 тысяч рублей. Ранее она была определена в 35 тысяч рублей. Как рассказа депутат Заксобрания Виктор Шептий, льгота востребована населением, в 2019 году ее получили 1672 человека. На их обеспечение в бюджете было заложено 50 млн рублей. В бюджете 2020 года на эти же цели запланирована сумма в 80 млн рублей.

Отметим, при формировании бюджета депутаты неоднократно поднимали вопросы обеспечения газификации населенных пунктов, в том числе сел с активно развивающимися предприятиями сельского хозяйства. Как ранее сообщал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, в 2020 году на газификацию территорий из бюджета планируется направить 350 млн рублей. Газовые компании завершают ряд работ на крупных объектах. Так «Газэкс» заканчивает перекладку газопровода Сухой лог – Камышлов, что позволит газифицировать ряд сельских территорий.

Фото:пресс-службы АО «Газэкс»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни