Власти Челябинска ответили на жалобы населения о массовой вырубке деревьев

Районная администрация опубликовала объяснение на официальном сайте

Жители Челябинска в социальных сетях пожаловались на массовое уничтожение деревьев в Ленинском районе областного центра.

Один из возмущенных ситуацией, челябинец Андрей Костенко, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что зеленые насаждения были вырублены в сквере Первостроителей на улице Гагарина, а также на кольце в районе пересечения улиц Гагарина и Новороссийской.

Власти района сообщили о том, что снос деревьев ведется по плану, сформированному по заявкам жителей и предписаниям дорожных служб. Все насаждения сухие или аварийные.

«Сотрудники администрации района совместно с представителями административно-технической инспекции города в летний период проводят осмотр и обследование зеленых насаждений. Их фотографируют и наносят на схему. После чего деревья помечаются краской, чтобы их в последующем можно было идентифицировать. На каждое спиленное дерево есть разрешение управления экологии Челябинска», – гласит сообщение.

Отметим, что подрядчик на работы был определен в конце ноября текущего года. Согласно техническому заданию, до конца года в районе спилят 280 деревьев.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о вырубке деревьев в центре Челябинска.

Фото: vk.com/Андрей Костенко

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни