Глава «Россети Тюмень» сообщил Моору об инвестициях в 1,2 миллиарда

Тюменский губернатор встретился с Алексеем Солдатенко

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел встречу с гендиректором «Россети Тюмень» (юридическое наименование АО «Тюменьэнерго») Алексеем Солдатенко. Стороны обсудили предварительные итоги работы энергетиков в 2019 году и перспективы сотрудничества.

В ходе встречи отмечено, что коллектив филиала «Россети Тюмень» «Тюменские распределительные сети» снизил уровень аварийности на 24% в своей зоне ответственности по сравнению с прошлым годом. Кроме того, средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей сократилась на 40% Одна из причин – проведение ремонтов, на что ушло 1,2 млрд рублей.

Алексей Солдатенко рассказал об инвестпрограмме предприятия. Так, в декабре запланирован пуск двух подстанций в Тюмени – «Молодежная» и «Причал». Глава компании также предложил замену воздушных высоковольтных линий на кабельные, что даст возможность более активно развивать инфраструктуру областного центра. Это предложение будет отражено в соглашении с тюменскими властями, которое будет подписано в следующем году.

Александр Моор, в свою очередь, обратил внимание на  отключения электроэнергии в Тюменском районе, По его словам, эту тему подняли сами жители муниципалитета. В завершение встречи он попросил Алексея Солдатенко «проанализировать ситуацию в части развития электросетевого хозяйства региона и усилить работу в этом направлении».

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни