Прокурор Свердловской области анонсировал чистки

Глава надзорного ведомства устроил разнос подчиненным из-за уголовного дела замглавы СУ СК

В ближайшее время в прокуратуре Свердловской области ожидается масштабная «чистка кадров», которую инициирует глава ведомства Сергей Охлопков.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», поводом для резкой критики со стороны руководства стало поведение сотрудников 15-го управления, занимающегося надзором за следствием. В рамках расследования уголовного дела о получении взятки в 1,8 млн рублей, где обвиняемым является первый замглавы СУ СКР по Свердловской области Михаил Бусылко, сотрудники 4 СУ ГСУ СКР сегодня вызвали практически всех сотрудников управления. Одним из поводов стал тот факт, что постановление о возобновлении уголовного дела по факту мошенничества, за которое и были заплачены деньги, подписывалось именно в прокуратуре.

«Гнев Охлопкова был слышен по всему зданию облпрокуратуры. Так, он потребовал от сотрудников предоставить копии протоколов опросов либо допросов, которые должны были им выдать следователи, но прокуроры признались, что им эти документы не дали. Это стало поводом для очень резких заявлений со стороны облпрокурора вплоть до обвинений в профнепригодности работников, которые не могут добиться исполнения законов, даже когда речь идёт о них самих. Итогом, скорее всего, будут большие чистки в управлении», — рассказал источник издания.

Напомним, в рамках уголовного дела Михаила Бусылко сейчас ведется служебная проверка в отношении зампрокурора области Дмитрия Чуличкова, уже отстраненного от должности генпрокурором Юрием Чайкой. Сообщается, что против сотрудника надзорного ведомства уже даны показания основным обвиняемым.

Фото fedpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокурор Свердловской области анонсировал чистки”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни