Власти ЯНАО выделили 2 миллиарда на помощь Губкинскому

В муниципалитете построят новое жилье и образовательные учреждения

Депутаты Губкинского приняли бюджет города на 2020 год с доходной частью в 5,8 млрд рублей. Существенную часть финансирования муниципальной казны составят субсидии автономного округа.

Из регионального бюджета планируется выделить около 2,2 млрд рублей. По данным правительства региона, по сравнению с 2019 годом объемы финансовой поддержки вырастут вдвое. Приоритет в расходах власти ставят на строительство жилых домов и образовательных объектов. Финансирование ремонта дорог и благоустройства дворов увеличат в 2,5 раза. На выделенные средства планируется отремонтировать 82 двора, установить 14 детских игровых площадок, построить Музыкальный сквер во 2-м микрорайоне и закончить обустройство «тропы здоровья» в парке «Юбилейный». Бюджетные инвестиции направят на строительство дорог и инженерное обеспечение земельных участков.

Как  сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства ЯНАО, бюджет Губкинского формировался с учетом пожеланий горожан, которые высказывались в соцсетях и на встречах с главой. Чиновники включили в документ ряд инициатив горожан по повышению качества жизни.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни