Обвиняемый в коррупции замглавы свердловского СУ СКР дал показания против зампрокурора области Чуличкова

Представителя надзорного ведомства вызвали на очную ставку

Находящийся под домашним арестом по обвинению в получении взятки первый замглавы СУ СКР по Свердловской области Михаил Бусылко дал показания против заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова, - сообщают собеседники «Правды УрФО».

По данным источников издания, именно показания Бусылко стали основанием для оперативных мероприятий дома и в служебном кабинете у Чуличкова, а в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела и, соответственно, дальнейшем процессуальном статусе прокурора.

«На зампрокурора субъекта РФ уголовное дело может возбудить исключительно председатель СКР Бастрыкин или кто-либо из его замов, теперь ждем решения. Но скорее всего оно будет «не в пользу Чуличкова», — уточнил собеседник издания.

Напомним, Михаил Бусылко обвиняется в получении 1,8 млн рублей за содействие в возобновлении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ, касающегося имущества завода АО «БМЗ». Непосредственное решение о возобновлении следствия принимал именно Чуличков. В настоящее время зампрокурора области отстранен от должности.

Фото: оф.сайт прокуратуры Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Обвиняемый в коррупции замглавы свердловского СУ СКР дал показания против зампрокурора области Чуличкова”

  1. Надежда

    Господи, неужели выкрутится. Господи, прошу тебя воздай ему по заслугам его. Сколько слез и боли от его действий испытали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни