Власти Нового Уренгоя отказались расчищать от снега соцобъекты

Жители жалуются на недоступность игровых площадок для детей

Население отдаленного района Нового Уренгоя – Коротчаево – массово жалуются на недоступность мест отдыха для детей. Площадки, занесенные снегом, отказываются обслуживать как муниципальные власти, так и управляющие компании.

О проблеме доступной городской среды жители Коротчаево рассказали депутату Заксобрания ЯНАО Ивану Вершинину. Парламентарий намерен уже в ближайшее время направить запрос в органы государственной власти для решения вопроса, который становится актуальным ежегодно. При этом депутат отмечает, что такая ситуация характерна не только для Нового Уренгоя, но и других муниципалитетов.

«Я уже неоднократно говорил о том, что при открытии детских игровых площадок нужно сразу определяться с тем, кто их будет очищать от снега. Немало площадок, которые не хотят обслуживать ни управляющие компании, ни муниципалитет. В результате они большую часть года стоят в снегу <…> Отчитываемся каждый год, что открылись новые игровые площадки — а какой в них прок, если они не убираются ото льда и снега?», — интересуется у властей и представителей управкомпаний Иван Вершинин.

Фото: аккаунт Ивана Вершинина в facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни