КПРФ срывает принятие бюджета-2020 в Асбесте

Переговоры с депутатами ведет вице-губернатор Сергей Бидонько.

Асбест рискует потерять порядка 850 млн рублей в городском бюджете. Представители КПРФ в гордуме срывают заседания органа по принятию бюджета на 2020 год.

Как рассказал «Правде УрФО» депутат гордумы Асбеста Дмитрий Александрин, кворум думы не соблюдается из-за неявки депутатов от КПРФ. Для легитимности заседаний не хватает присутствия двух депутатов.

Коммунисты в знак протеста перестали являться на заседания думы после лишения мандата спикера Андрея Самарина. При этом, по словам депутатов, никаких требований представители КПРФ публично не выдвигают. В результате представительный орган не может выбрать нового председателя и принять бюджет на 2020 год.

«Если не примем бюджет, то в следующем году вполне можем уйти на ежемесячное финансирование из расчета 1/12 (от расходов на текущее содержание – прим. ред.). Собственные доходы муниципалитета порядка 1 млрд рублей. На 2020 год мы планировали получить из областного бюджета 850 млн рублей – это средства на обеспечение социально значимых рейсов, ремонты дорог и другие цели. Мы рискуем лишиться этих денег», — сообщил Дмитрий Александрин.

Отметим, жители Асбеста массово жалуются на состояние дорожного покрытия на въезде в город. Ямы на дороге достигают в глубину 25-30 см. и 70-80 см. — в ширину. На необходимость приведения дорожного покрытия в удовлетворительное состояние администрации Асбеста указывала прокуратура. Вопрос финансирования ремонтных работ в думе планировалось обсудить при принятии бюджета.

В политический кризис в уральском муниципалитете уже вмешалась администрация главы региона. Переговоры с депутатами от КПРФ ведет вице-губернатор Сергей Бидонько. Следующее заседание гордумы планируется провести 9 декабря.

Фото:obltv.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни