«Россети» договорились с «Корпорацией СТС» о сотрудничестве в Большой Тюмени и Свердловской области

Павел Ливинский и Алексей Бобров подписали соглашение

Гендиректор ПАО «Россети» Павел Ливинский и акционер ООО «Корпорация СТС» Алексей Бобров подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в обеспечении бесперебойного энергоснабжения четырех регионов УрФО.

Как сообщает пресс-служба «Россетей», компании начнут сотрудничество во всех направлениях, например, при подготовке к зиме, устранении аварийных ситуаций и инвестиционной деятельности.  Как ожидают участники соглашения, это позволит повысить надежность и консолидировано перевести на цифру одну из крупнейших электросетевых систем России.

«Для того чтобы достигнуть экономии операционных затрат, мы договорились с коллегами, как мы действуем и синхронизируемся при ликвидации аварийных ситуаций, при массовых отключениях, как мы действуем при технологическом присоединении», – прокомментировал Павел Ливинский.

Топ-менеджер «Россетей» добавил, что компании уже подают совместные тарифные заявки, чтобы не допускать «квазиконкуренцию в котле». По словам Алексея Боброва, соглашение представляет большую значимость и для коллективов, и для развития технологий, и для потребителей.

Фото: пресс-служба «Россетей»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни