В Челябинской области ОНФ обвинил власти в бездействии после отказа обеспечить безопасность детей

В Кусе обнаружены открытие колодцы на пути в школу

В поселке Куса Челябинской области на дорогах расположено не менее 30 открытых колодцев, представляющих опасность для местных жителей. Но даже после случаев травмирования детей муниципальные власти и Горводоканал отказываются принять меры и обеспечить безопасность населения.

Многочисленные жалобы на опасные канализационные колодцы в Кусе поступили в региональное отделение ОНФ. В ходе рейда активисты обнаружили открытие люки практически на каждой улице поселка.

По данным общественников, районная администрация знает о проблеме, но отказывается тратить бюджетные деньги на закрытие люков. Горводоканал в свою очередь закрывает опасные объекты лишь деревянными щитами. При этом часть колодцев, прикрытых досками, расположены на пути детей в школы №7 и №8.

«Это является нарушением должностными лицами правил технической эксплуатации систем водоснабжения. Необходимо установить крышки колодцев, соответствующие госстандартам», – рассказал эксперт ОНФ Антон Неверов.

В настоящее время активисты обратились в прокуратуру Кусинского района с просьбой принять меры и обязать чиновников и коммунальное предприятие устранить нарушения.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни