Вексельберг провел в совет директоров «Россетей Урал» представителя «Т Плюс»

Избран новый состав коллегиального органа

Сегодня в Екатеринбурге состоялось внеочередное собрание акционеров «Россети Урал» (новый брэнд «МРСК Урала»), в ходе которого участники приняли решение о досрочном прекращении полномочий совета директоров компании.

Вторым вопросом повестки стало избрание новых членов коллегиального органа. Всего было делегировано 15 человек. По итогам голосования, в совет директоров вошли 11. Как сообщили в пресс-службе «Россети Урал», изменения в кандидаты поступили от миноритарного акционера — «Меткомбанка», который намеревался ввести в состав совета еще одного своего представителя — замгендиректора по стратегии и инвестициям ПАО «Т Плюс» Виталия Аникина.

По итогам голосования, в совет диреторов были избраны Виталий Аникин, гендиректор «Энергосетьинвестхолдинг» Роман Дмитрик, замегендиректора по правовым и корпоративным вопросам «ГАЗЭКС» Наталья Оже, гендиректор «Россети Урал» Сергей Дрегваль, главный советник «Россетей» Юрий Гончаров, а также директора депаратментов «Россетей» Сергей Подлуцкий, Дмитрий Менейлюк, Дмитрий Бобков, Юрий Зафесов.

Напомним, в марте 2019 года в совет директоров «Россетей Урал» были выдвинуты пять кандидатов ПАО «Меткомбанк», управляемого бизнес-партнерами и топ-менеджерами ГК «Ренова» Виктора Вексельберга. По итогам сегодняшнего голосования из них в коллегиальный орган попали трое – Аникин, Дмитрик и Оже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни