Главе Екатеринбурга Высокинскому пообещали партбилет «Единой России»

О решении «единороссов» принять мэра стало известно на заседании фракции гордумы

На ближайшей конференции регионального отделения «Единой России» главе Екатеринбурга Александру Высокинскому вручат партбилет.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», о решении принять мэра в партию рассказал глава комиссии гордумы по местному самоуправлению Алексей Вихарев. По его словам, окончательно об этом стало известно в понедельник на заседании думской фракции «единороссов». По мнению Вихарева, партийный статус даст Высокоинскому дополнительные возможности для переговоров с депутатами-однопартийцами.

Напомним, глава Екатеринбурга получил статус сторонника партии больше года назад – осенью 2018 года, за неделю до его утверждения на посту мэра депутатами гордумы. Формально необходимый для вступления в ЕР стаж, он таким образом, получил еще в начале лета, но воспользоваться им решил только сейчас, по итогам затяжного противостояния с думой вокруг ставок налога на имущество физлиц и проекта бюджета на 2020 год – в этих конфликтах против мэрии выступила и часть депутатов от «Единой России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни