Гордума Екатеринбурга утвердила нехватку учителей и медиков

Депутаты приняли прогноз социально-экономического развития с конфликтными показателями

Мэрия Екатеринбурга сумела добиться утверждения городской думой прогноза социально-экономического развития на 2020-2022 годы.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в ходе дискуссии представители гордумы обратили внимание на противоречивые показатели, потенциально угрожающие возникновению конфликтных ситуаций. Так, в рамках прогноза заложена нарастающая нехватка школ в Екатеринбурге. Кроме того, сомнения вызвали и данные о приросте населения. Чиновники уверяют, что население будет увеличиваться, но признают, что, в первую очередь, за счет мигрантов.

Однако при этом в мэрии уверяют, что прядка 90% миграции – это внутрироссийские «переезды», в то время как депутаты настаивают на нереальности этих заявлений, указывая на высокую долю приезжих из стран ближнего зарубежья.

С самой резкой критикой выступил  депутат Константин Киселев. Он объяснил коллегам, что подобные документы необходимо разрабатывать в рамках бюджетного процесса. Но, по его словам, если федеральный законодатель рассчитывал на тщательную доработку прогнозов местными властями, то администрация Екатеринбурга якобы выдала цифры, не имеющие отношение к реальности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни