Обустройство футбольного стадиона в Пыть-Яхе закончилось уголовным делом

Производство возбудили по материалам прокурорской проверки

Прокуратура Пыть-Яха провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. В поле зрения надзорного органа попал контракт на обустройство футбольного поля.

Сотрудники прокуратуры установили, что в октябре 2018 года между МБОУ СОШ №6 Пыть-Яха и индивидуальным предпринимателем было заключено соглашение на обустройство футбольного поля. Цена контракта составила более 9,7 млн рублей. В июне текущего года работы были приняты и оплачены в полном объеме.

Однако, как выяснили в надзорном органе, часть работ на сумму как минимум 476 тыс. рублей фактически не были выполнены, в результате чего образовательному учреждению был нанесен материальный ущерб.

Материалы проверки прокуратура передала в следственные органы для уголовно-правовой оценки. В итоге в отношении индивидуального  предпринимателя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере».

Надзорное ведомство не раскрывает подробности проверки, однако, судя по всему, речь идет о контракте от 3 октября 2018 года на обустройство спортивного ядра МБОУ СОШ №6. Начальная его цена составляла более 11,6 млн рублей, однако затем была снижена до чуть менее 9,75 млн. Подрядчиком по нему выступал ИП Александр Евсеев. В настоящее время его статус обозначен как «частично исполненный».

Фото: youtube.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Обустройство футбольного стадиона в Пыть-Яхе закончилось уголовным делом”

  1. Разберитесь пожалуйста . Правда это или нет ? Потому что я тоже слышал про этот тайный гараж в жилдоме 1 мкр.

  2. Соседи в доме, где проживает Поштаренко О.Г. возмущены, что у нее в этом же жилом многоквартирном доме находится гараж. Это что так можно?????????

  3. Как Поштаренко без нареканий все работы приняла??
    А может интерес был??? Надо бы проверить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни