Застройщики Екатеринбурга делят рынок с помощью IT-технологий

Эксперты ожидают обострения конкуренции на фоне роста цен на недвижимость

На фоне растущей конкуренции на строительном рынке Екатеринбурга девелоперы задействуют новые ресурсы для привлечения клиентов. По словам аналитиков, на текущий момент у потребителей уже сформировался и утвердился запрос на техническое оснащение новостройки.

В качестве примеров реализации такого тренда аналитики называют проекты «TEN Девелопмент». Так, по словам руководителя проекта Евгения Арбузова, компания использует комплексный подход в технологическом оснащении домов.

«TEN Девелопмент» в лайф-проекте «Сказка», строящемся в микрорайоне ЖБИ, установит Wi-Fi во дворе, камеры видеонаблюдения по периметру дома, на придомовой территории, в холле 1 этажа и в паркинге. Кроме того, в квартиру будут заведены провода для подключения интернета и установлены домофоны, которые в будущем, по желанию жильцов, могут быть заменены на современные видеофоны», – прокомментировал Евгений Арбузов.

По словам вице-президента «Уральской палаты недвижимости» Ирины Зыряновой, подобное предложение соответствует современным запросам потребителя. «В условиях сильной конкуренции оснащение жилых комплексов разного рода интеллектуальными системами стимулирует покупателей, количество которых сокращается, к принятию решения о покупке», – прокомментировала Ирина Зырянова.

Другой собеседник издания указывает, что в текущих экономических условиях застройщикам все сложнее будет конкурировать с помощью цены. И в этом случае на первый план выйдет качество проработки проекта, а, значит, техническое оснащение станет одним из важных критериев выбора.

Отметим, проект «Сказка» будет сдан в первом квартале 2020 года, в настоящее время готовность объекта составляет 85%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни