Евраз и правительство Свердловской области создают образовательный центр WorldSkills в Качканаре

В оборудование планируется вложить 100 миллионов

Состоялась церемония подписания соглашения о создании Центра профессиональных компетенций в формате WorldSkills в Качканаре между правительством Свердловской области, городским округом и ЕВРАЗ.

Соглашение предполагает создание специализированного учебного центра, оснащенного современным оборудованием, лабораториями. Документ подписали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, а также глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.

В образовательном центре будут готовить не только детей, но и сотрудников Качканарского ГОКа к соревнованиям WorldSkills. Стороны договорились о совместном финансировании создания центра профкомпетенций на базе Качканарского горно-промышленного колледжа.

Денис Новоженов заявил, что идея создания подобного центра родилась давно. По его словам, проект нацелен на повышение уровня  образованности ребят, которые приходят на предприятия. В оснащение ЕВРАЗ планирует вложить 100 млн рублей. Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что люди будут учиться и работать на новом оборудовании, которое Евраз холдинг устанавливает на собственных предприятиях. Глава Качканарского  городского округа Андрей Ярославцев выразил надежду на то, что выпускники центра профкомпетенций продолжат образовательный и трудовой путь в родном городе, на предприятиях ЕВРАЗа.

«У нас проходят и внутренние турниры WorldSkills. И мы показываем хорошие результаты на других уровнях. Центр развития профессиональных компетенций будет полезен и для повышения уровня образованности в целом», — сказал Новоженов.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни