В Качканаре создали спортивные объекты для футбола и лыжных гонок

Объем инвестиций Евраза составил 360 миллионов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочего визита в Качканарский городской округ заявил о развитии спортивного строительства в регионе. В муниципалитете открыли лыжероллерную трассу и футбольно-спортивный комплекс.

Во время открытия лыжероллерной трассы глава региона произвёл первый стартовый выстрел, после чего на трек вышли первые спортсмены — 50 сильнейших лыжников ДЮСШ «Ритм». В дальнейшем здесь будут тренироваться не только спортсмены детско-юношеской школы.

«Это ещё один шаг к здоровому образу жизни, ещё один шаг к вовлечению нашего молодого поколения в спорт. Уверен, трасса будет пользоваться успехом как у молодых спортсменов так и у взрослых. У нас в области массово проводится спортивное строительство, но быстрее оно ведётся там, где строительство поддерживают градостроительные предприятия. Хочу поблагодарить руководство ЕВРАЗа, его акционеров за пристальное внимание к спортивному строительству, к развитию в городах присутствия. Это и есть настоящий социально-ответственный бизнес», — сказал Евгений Куйвашев во время открытия.

Новый спортивный объект находится в лесном массиве и предназначена для проведения тренировок по лыжным гонкам и соревнований, скандинавкой ходьбы, катания на роликах и обычных прогулок горожан. Протяженность трассы, на обустройство которой потребовалось несколько месяцев, составляет 2,6 км. В создании трека принимала участие горно-металлургическая Компания «ЕВРАЗ».

В открытии лыжероллерной трассы принял участие депутат Государственной думы  Антон Шипулин. В качестве подарка бывший биатлонист вручил лыжи лучшему спортсмену ДЮСШ «Ритм» Ибрагимову Артуру, который также входит в состав  сборной команды Свердловской области по лыжным гонкам.

Во время открытия футбольно-спортивного комплекса «Олимп» в Качканаре губернатор поздравил футболистов и ввёл мяч в игру. Новое четырехэтажное здание позволит проводить занятия по футболу, баскетболу и другим видам спорта.

По словам вице-президента ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Дениса Новоженова, в создание спортивной инфраструктуры в Качканаре компания инвестировала 360 млн рублей. Он также подчеркнул, что в этот объект вложено много сил и пожелал успехов молодым спортсменам.

Напомним, весной текущего года было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между Группой Евраз, Правительством Свердловской области, Нижним Тагилом и Качканарским городским округом. В рамках этого документа холдинг профинансирует создание социально-значимых объектов в муниципалитетах в общей сложности на 1,9 млрд рублей.

По мнению главы Качканарского городского округа Андрея Ярославцева, в городе сильные футбольные традиции. Обращаясь к спортсменам, он попросил беречь объект, который за счёт совместных усилий построили всего за полгода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни