Мэрия Нижнего Тагила планирует сократить дефицит бюджета в 6 раз

Документ одобрен на публичных слушаниях

В Нижнем Тагиле состоялись публичные слушания по проекту бюджета города на 2020 год и плановый период до 2022 года. На мероприятии присутствовали 194 человека, которые большинством голосов одобрили документ.

Прогнозируемый объем доходов бюджета в следующем году составит более 14 млрд рублей, из которых 8,6 млрд – трансферты из свердловского облбюджета. Расходы также превысят 14 млрд рублей, а дефицит составит 56,5 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Для сравнения – бюджет на 2019 год был утвержден в следующих параметрах: доходы составляли более 11 млрд рублей, расходы 11,3 млрд, дефицит – 351,3 млн рублей.

Средства будут израсходованы на 12 муниципальных программ, среди которых развитие городского транспорта, ремонт дорог, благоустройство, объекты соцсферы.

В частности, в расходы заложено строительство мостового перехода через Нижнетагильский пруд, строительство детсадов, возведение дома в поселке Уралец для переселенцев из ветхого жилья, обновление лифтов. Эти мероприятия планируется реализовать с помощью софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

Объем муниципального долга в 2020 году увеличен не будет, сегодня он составляет 1,4 млрд рублей. Протокол публичных слушаний с рекомендациями и предложениями будет направлен мэру.

Фото: ntagil.org 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни