Минобороны РФ вложит еще 300 миллионов в оборудование для секретного объекта в Свердловской области

Поставщиком оборудования станет концерн «Алмаз-Антей»

«Главное военно-строительное управление №8» Минобороны РФ вновь закупает холодильное оборудование для оснащения секретного объекта в районе войсковой части в городе Кытлым (Свердловская область).

Более 300 млн рублей потратят на закупку холодильных машин и установок по охлаждению жидкостей. Поставщиком в рамках госзаказа выступит АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», входящий в концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала об активизации работы по строительству инфраструктуры на севере Свердловской области. Рядом с Кытлымом базируется 1231-й центр боевого управления, или войсковая часть 20003. ГВСУ №8 еще в 2017 году должно было завершить стройку стоимостью 1,5 млрд рублей, но подрядчик в срок не успел выполнить контракт. Срок исполнения работ перенесли на 2020 год. В августе госкомпания также получила еще один контракт на создание третьей очереди Центра боевого управления в Кытлыме. В рамках этого проекта и производятся закупки.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о двух контрактах на 540 млн рублей, которые также подразумевали поставку холодильного оборудования. По мнению источников, работы могут быть связаны с обеспечением работоспособности сверхсекретной системы «Периметр», которая, вероятно, расположена в шахте горы Косьвинский камень. В СМИ этот комплекс окрестили «Машиной судного дня».

Фото: files.voenpro.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни