В администрации президента раскритиковали команду Высокинского и пообещали визит силовиков

ГФИ Михаил Каган заявил о непродуманности проекта бюджета Екатеринбурга на 2020 год

На заседании комиссии гордумы Екатеринбурга по местному самоуправлению проект бюджета на 2020 год подвергся резкой критике со стороны главного федерального инспектора Михаила Кагана.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», представитель администрации президента вышел на трибуну уже после обсуждений членами комиссии поправок в бюджет-2019 и проекта бюджета-2020. Предполагалось, что ГФИ выступит по поводу дальнейшей судьбы муниципального кинотеатра «Салют», однако с первых же фраз он крайне эмоционально раскритиковал чиновников.

«Я слушал обсуждение, видел, как у сотрудников мэрии на вопросы депутатов по конкретным данным и цифрам есть лишь один ответ: «Мы не готовы, мы не знаем». Бюджет нечеткий, невнятный, непродуманный. Я солидарен с депутатами, которые его критикуют. Претензии касаются и нацпроектов, которые у нас на особом контроле. Зато есть необоснованные траты, по которым, думаю, разбираться надо будет правоохранительным органам», – заявил Михаил Каган.

Он также акцентировал внимание на недопустимом поведении начальника департамента информационной политики мэрии Алексея Редина, позволившего себе резкую реакцию на критику одного из медиапроектов горадминистрации. По словам Кагана, со стороны чиновников – «наемных работников» – это недопустимо. И потребовал в будущем резко пресекать подобные проявления.

По словам опрошенных «Правдой УрФО» депутатов, эмоциональное выступление ГФИ все же оказалось несколько запоздавшим, к тому времени члены комиссии успели с трудом, но одобрить и корректировки в бюджет-2019, и проект на 2020 год.

«Проект прошел с перевесом всего в 1 голос, выступи Каган со своей критикой до голосования, результат был бы совершенно иным», – сказал один из депутатов.

Фото: пресс-служба полпреда президента РФ в УрФО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни