Тюменцы пожаловались Моору на отсутствие детских садов и водоснабжения

Вопросы прозвучали в ходе личного приема

Сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор провел личный прием граждан, в ходе которого жители подняли вопросы доступности детских садов и организации водоснабжения в муниципалитетах.

Так, жительница Тюмени сообщила, что на улице Мельничная, 80 находится большое здание, в котором только часть используется под детский сад, а вторая половина пустует. Между тем в районе заинтересованы в создании новых мест в детсадах.

Как пояснил глава Тюмени Руслан Кухарук, здание было построено в 1989 году и закреплено за городской школой №89, но часть здания, где было размещено общеобразовательное учреждение, сейчас пустует. Он пояснил, что в 2018 году провели усиление и реконструкцию несущих конструкций, а также разработали документацию для проведения капремонта.

В текущем году из бюджета Тюменской области была выделена субсидия на ремонт внутренних помещений, кровли, фасада, инженерных сетей и благоустройство территории. После завершения работ детский сад примет еще 420 воспитанников, сообщили в правительстве Тюменской области.

Жителя Ялуторовска интересовал вопрос обеспечения водоснабжения одной из улиц города. По словам главы муниципалитета Вячеслава Смелика, уже разработан проект строительства сетей хозяйственно-питьевого водопровода по улице Свердлова для водоснабжения существующей малоэтажной застройки. К концу 2020 года вода будет поступать в 190 домов.

Также в ходе приема было принято решение оснастить дом культуры в поселке Борки световым и киноконцертным оборудованием и музыкальными инструментами, а также о проведении капитального ремонта детского сада в селе Шорохово в 2020 году.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни