Кассация утвердила пересмотр дела о долге «Корпорации развития» в 2 миллиарда

Кредиторам придется заново доказывать обязательства

ООО «Корпорация Северо-Запад» не смогло в Арбитражном суде Московского округа оспорить решение о пересмотре дела о взыскании с «Корпорации развития» (акционеры – ЯНАО, ХМАО-Югра, Тюменская область) в пользу «Мостострой-12» миллиардных долгов. Речь идет об обязательствах, возникших по итогам строительства мостового перехода через реку Надым.

Решения первой и апелляционной инстанций оставлены без изменений, а жалоба – без удовлетворения.

Как сообщала «Правда УрФО», основная часть требований к госактиву перешла от ООО «Мостострой-12» к «Корпорации Северо-Запад», которую аналитики связывают с известным бизнесменом Игорем Юзефовичем.

На текущий момент, впрочем, было заявлено о ликвидации «Корпорации развития». Госактив на протяжении длительного срока генерировал крупномасштабные конфликты. Экс-директор «КР» Александр Белецкий покинул свой пост со скандалом. Его судьбу повторил и новый глав Сергей Маслов. Он был задержан силовиками в 2016 году по подозрению в хищении 1 млрд рублей. Позже обвинения с менеджера были сняты, но целый перечень объектов на территории УрФО, деньги на которые уже были внесены в уставный капитал корпорации, достроена так и не была.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни