Депутаты выбрали уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Большинство парламентариев проголосовало за кандидатуру Шарпилова

Новым уполномоченным по правам человека в Челябинской области стал Антон Шарпилов, ранее возглавлявший региональное отделение «Поискового движения России».

Как передает корреспондент «Правды УрФО», сегодня, 26 ноября, депутаты регионального Заксобрания поддержали его кандидатуру, которую в ЗСО внес губернатор Алексей Текслер.

«Вижу в нем нацеленность на результат, искреннее желание помогать людям, защищать их интересы. Челябинской области очень нужны такие ребята, молодые и инициативные», – комментировал ранее Текслер.

Антон Шарпилов во время сегодняшнего выступления перед южноуральскими парламентариями заявил, что готов к тесной работе с ними.

«В первую очередь рассчитываю на конструктивную работу с депутатами, так как вы знаете об острых проблемах южноуральцев. Более 6 тыс. обращений поступило в 2019 году. Каждый случай требует индивидуального разбирательства, а где-то есть необходимость законодательной проработки», – сообщил он.

«Кандидатуру Антона Шарпилова выдвинул губернатор Алексей Текслер, она была одобрена федеральным омбудсменом Москальковой и сегодня официально утверждена депутатами Заксобрания. Шарпилов – организатор поискового движения в Челябинской области и сопредседатель регионального штаба Путина на прошлых президентских выборах. Тем не менее он является свежей фигурой в местной общественно-политической жизни, и ему еще предстоит занять свою нишу. В том числе интересно, насколько активно Антон Шарпилов будет проявляться в публичной повестке по темам экологии и обманутых дольщиков», – отмечают эксперты.

Напомним, ранее уполномоченным по правам человека в Челябинской области была Маргарита Павлова, которая стала членом Совета Федерации.

Фото: vk.com/Алексей Текслер

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни