Глава Росприроднадзора анонсировала визит в Ханты-Мансийск и Салехард

Работу территориальных органов ждет масштабная проверка

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что в декабре-январе посетит Салехард и Ханты-Мансийск и лично ознакомится с вероятными нарушениями экологического законодательства, допущенными недропользователями с молчаливого согласия руководства территориальных управлений ведомства по ЯНАО и ХМАО-Югре.

Об этом Радионова заявила накануне визита в Тюмень, где отныне базируется Северо-Уральское управление Росприроднадзора. «В Салехард в этот раз не успею, как и Ханты-Мансийск. В Тюмень одним днем, так как в Москве совещание. Если по расписанию успею, то вернусь в декабре, если нет – то в январе буду и там, и там. Регионом надо заниматься, и это не минутное дело, у меня это самый проблемный терорган», – сообщила Радионова в Instagram.

«В ХМАО вам пора приехать и поставить конец закопальщикам шламов и их крышевателям – сотрудникам из Росприроднадзора. Справки и схемы имеются», – комментируют сообщение главы ведомства местные жители.

Как сообщают экспертные каналы, в ХМАО и ЯНАО не утихают скандалы вокруг ситуации, связанной с захоронением буровых шламов под видом производства «почвогрунтов» и стройматериалов. Инсайдеры указывают, что необходима тотальная ревизия всего, что происходило со шламами за последние 10 лет.

В начале ноября Светлана Радионова уже выступила с резкой критикой работы управлений Росприроднадзора по ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. Глава ведомства заявила, что ее удивляет «отсутствие страха» у чиновников, отметив, что никто из них «не является неприкасаемым».

Фото: Росприроднадзор

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Глава Росприроднадзора анонсировала визит в Ханты-Мансийск и Салехард”

  1. Евгений Сватков

    «Инсайдеры указывают, что необходима тотальная ревизия всего, что происходило со шламами за последние 10 лет.» Следовательно возникают вопросы к информации опубликованной на сайте Росприроднадзора — «Сведения
    о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственными гражданскими служащими территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Российской Федерации и членов их семьи за отчетный период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года» и за более ранние периоды. Какова достоверность этой информации и где были должностные лица которые должны были бдить? В Соответствии с ФЗ № 230 от 03.12.2012 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам (с изменениями и дополнениями)». Это вопросы к центральному аппарату Росприроднадзора. Родионова не хочет поделиться подобной информацией с жителями УРФО? Так что с полиграфом? Будут выяснять была ли реализована сотрудниками Росприроднадзора по ХМАО-Югре, практика монетизации деятельности по «зарыванию» шламов (и не только)?

      1. Евгений Сватков

        Ваши, где-то под Тобольском, лес должны валить или рукавицы рабочие шить.
        Дельта между расходами при утилизации шлама, по наилучшим доступным технологиям и способом «закопать», оседает в карманах инициаторов процесса. Что бы обеспечить нужный и регулярный размер Cash flow, часть сэкономленного надо отслюнивать. Делиться. С органами контроля и надзора. Классика. 🙂

        1. Ну это ты брось сказки страшные людям рассказывать. Это где-то в Южной Америке насквозь коррумпированной такое только бывает. У нас все под микроскопом. И надзоры работают честно. Хорош сеять панику и недоверие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни