Свердловские власти заявили о строительстве новой больницы в Верхней Салде в рамках ГЧП

В старых корпусах проведут ремонт за 17 миллионов

В Верхней Салде планируется строительство новых корпусов городской больницы в рамках государственно-частного партнерства с привлечением предприятий города. В частности, проектирование и разработку рабочей документации больничного комплекса намерена взять на себя корпорация «ВСМПО-Ависма».

Об этом сегодня сообщил замгубернтора Свердловской области Алексей Орлов в ходе личного приема граждан, который провел сегодня полпред Николай Цуканов. Орлов также отметил, что  долгосрочные планы по строительству лечебного учреждения не скажутся на ремонте существующих зданий больницы, находящихся в аварийном состоянии. На эти цели в 2020 году будет выделено 17 млн рублей, сообщили в Департаменте информполитики.

Свердловские власти, по словам Орлова, также рассматривали возможность приспособить под лечебное учреждение бывший военный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа, расположенный в Верхней Салде. Но вариант исключили, так как внутренняя планировка зданий госпиталя не соответствуют современным требованиям.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», активисты выявили аварийное состояние медучреждения, а также антисанитарные условия в отделениях Верхнесалдинской ЦГБ. Общественники также указывали на отсутствие контроля за ситуацией со стороны чиновников мэрии города и Министерства здравоохранения Свердловской области.

Фото: pikabu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни