СГЭС повысили надежность энергоснабжения 20 дачных кооперативов Сургута

Проведено перераспределение мощности двух подстанций

Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» в минувшие выходные перераспределили резерв мощности питающих подстанции №№ 68 и 121, тем самым повысив надежность электроснабжения потребителей порядка 20 дачных поселков.

В их числе садовые товарищества №28 и №38 Берендей, СОНТ «Тюльпан», СНТ №35 «Дзержинец», ДНТ «Дружба» и «Энергетик», ПК «Садоводческое товарищество №7» и другие. Как пояснили в СГЭС, работы были проведены в связи с тем, что в период понижения температуры в дачных кооперативах существенно возросли нагрузки на энергооборудование из-за использования большого количества электроприборов и превышения максимально допустимой мощности.

Как напомнил гендиректор СГЭС Пак Мен Чер, в 2017-2018 годах специалисты компании провели полную реконструкцию головных подстанций – 35/6 кВ – №68 и №121, которые обеспечивают электроснабжение жилых и социально-значимых объектов в поселках Дорожный и Лесной, а также около 20 дачных кооперативов города.

«Была проведена полная замена оборудования распределительных устройств 6кВ, смонтированы современные силовые трансформаторы общей мощностью 40 тыс. кВА, тем самым трансформаторная мощность была увеличена более чем в 3 раза. Это позволило повысить надежность электроснабжения и обеспечить резерв мощности вышеуказанных подстанций», – сообщил Пак Мен Чер.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни