Обращение к Текслеру с просьбой спасти Верхний Уфалей набрало более тысячи голосов

Жители просят найти инвестора

Жители Верхнего Уфалея собирают подписи под обращением к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой помочь вывести город из тяжелого экономического положения.

Они сообщают, что переживают за судьбу обанкроченного предприятия «Уфалейникель», на базе которого челябинские власти планировали создать индустриальный парк.

«Наш последний шанс – это предприятие, которое обанкротили и сейчас пытаются продать. Если его разберут на металл, то жизнь в нашем городе насовсем угаснет. Мы вас просим создать хоть какие-то условия для привлечения спонсоров в наш город. Ибо после его закрытия более 3 тыс. человек потеряло свою работу, на секунду, это каждый 10 трудоспособный житель», – говорится в сообщении. Под ним подписалось 1041 человек.

Отметим, в июле в Верхний Уфалей приезжал Алексей Текслер, он поручил найти нового собственника площадям предприятия. Пока же на его территории работает 5 резидентов, которые создали лишь 150 рабочих мест. Между тем пока власти пытаются запустить там новые производства, муниципалитет продолжает деградировать во всех сферах – от экономики до ЖКХ. Не помогло ему также и присвоение статуса ТОСЭР.

К примеру, этой осенью неоднократно возникали коммунальные аварии, вследствие которых районы города оставались без воды и тепла.

Фото: gmpr74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни