Экс-главу Росприроднадзора ЯНАО оштрафовали за задержку расчетов с уволенными сотрудниками

Инцидентом заинтересовались прокуратура и Гострудинспекция

Прокуратура ЯНАО отреагировала на обращение сотрудника регионального управления Росприроднадзора. Представитель природоохранного ведомства просил изучить соблюдение законодательства при сокращении штатов.

В октябре текущего года в управлении Росприроднадзора по ЯНАО были завершены мероприятия по реорганизации ведомства и сокращению штатной численности сотрудников. Согласно требованиям федерального закона от 27.07.2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в последний день работы сотрудников работодатель обязан произвести с ним окончательный расчет, а также произвести компенсационную выплату в сумме четырехмесячного оклада за сокращение должности.

Однако расчеты с сотрудниками были произведены в срок от 3 до 18 дней после увольнения. Зампрокурора ЯНАО вынес постановление о возбуждении административного дела по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений». По итогам рассмотрения материалов дела Гострудинспекция ЯНАО назначила бывшему и.о. руководителя управления Александру Петрову штраф в размере 10 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни