Ишим получит новый Центр занятости в рамках нацпроекта

Тюменская область вошла в число 16 пилотных регионов

В Ишиме модернизируют Центр занятости населения. Работы проводят в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Тюменская область вошла в число 16 пилотных регионов, где реализуются мероприятия этого нацпроекта. В свою очередь, региональный проект «Поддержка занятости» включает в себя развитие профильной инфраструктуры, а также внедрение организационных и технологических инноваций.

«К 2025 году планируется поэтапное обеспечение деятельности новой модели Центров занятости населения как современных «кадровых центров». По результатам указанной работы изменится как внешний облик самой службы – она превратится в современный, комфортный, удобный кадровый центр, – так и подходы к ее работе. Службе предстоит не просто оказывать привычные всем отдельные услуги, а решать комплекс проблем в соответствии с жизненными ситуациями конкретных людей и бизнес-ситуациями конкретных работодателей по принципу «одного окна» на основании подходов клиентоориентированности и проактивности», – сообщил замгубернатора Тюменской области Владимир Сысоев.

Сопровождение проекту оказывает группа аналитиков из базирующегося в Москве «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Ближайшей задачей экспертов станет разработка нового формата обслуживания клиентов Центра занятости.

Задачей регионального проекта также является повышение производительности труда. Для этого планируется наладить партнерские взаимоотношения с работодателями для оказания помощи в поиске кадров и развития кадрового потенциала. Готовность оказывать поддержку Центру занятости в Ишиме выразил глава города Федор Шишкин.

Фото: my-hr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни