ЧТПЗ нарастил поставки труб большого диаметра в СНГ

Предприятие участвует в двух крупных проектах

ПАО «ЧТПЗ» отчиталось о результатах работы за 9 месяцев 2019 года. Предприятие стало крупнейшим поставщиком труб большого диаметра среди российских производителей, увеличив отгрузки на 15,8% – до 699 тыс. тонн.

Рост связали с увеличением поставок в страны СНГ, в частности, для проекта «Сарыарка» по строительству газопровода в Нур-Султан в Казахстане и проекта TAPI по прокладке газопровода через Туркменистан, Афганистан, Пакистан и Индию. Для второго проекта ЧТПЗ стал единственным поставщиком труб для строительства участка газопровода на территории Туркменистана.

В целом в отчетном периоде спрос на трубы большого диаметра вырос на 56 тыс. тонн или на 2%, сообщает пресс-служба предприятия.

Увеличился на внутреннем рынке и спрос на трубы OSTG. Всего потребителям было отгружено 358 тыс. тонн, показатель вырос на 9,8%.

При этом поставки для международных проектов в дальнее зарубежье, напротив, сократились на 39% – до 246 тыс. тонн. Это связано с завершением двух крупных проектов – «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Как отметил гендиректор ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков, устойчивый спрос на бесшовные трубы и трубы большого диаметра позволит компании рассчитывать на рост общего объема отгрузок по итогам года.

Фото: acexpert.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни