Челябинский Минздрав проведет экстренное совещание из-за забастовки медиков

Планируется обсудить заработные платы с каждым членом коллектива

Сегодня, 22 ноября, рабочая группа Министерства здравоохранения Челябинской области в Кизильском районе проведет встречу с сотрудниками станции скорой помощи. Из-за низких заработных плат они угрожают объявить забастовку.

В региональный Минздрав не поступило ни одной жалобы от медиков из Кизильского района. В среду, 20 ноября, главврач районной больницы села Кизильское Алла Васильева встречалась с коллективом. После многочасового собрания «ни у одного работника не осталось вопросов».

«Челябинская область, как и вся Россия, испытывает кадровый дефицит в системе здравоохранения. Мы делаем все возможное для того, чтобы привлечь медицинский персонал. Но говорить о снижении зарплат некорректно. На нее влияет степень индивидуальной загрузки медицинского работника. Каждую строку четко рассчитывают в зависимости от отработанных часов. Мы готовы к диалогу. Для этого постоянно выезжаем в территории и проводим встречи с медицинским персоналом», – сообщает пресс-служба министерства.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее акцию протеста готовили сотрудники станции скорой помощи Магнитогорска. В региональном правительстве вмешались в ситуацию, медикам пообещали повысить зарплаты.

Напомним, накануне на пресс-конференции первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт заявила о том, что в регионе не хватает тысячи врачей.

Фото: adm.rkursk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни