Прокуратура начала проверку из-за аварий на сетях «Т Плюс» в Екатеринбурге

Проверяется информация об отсутствии тепла в домах жителей

Прокуратура Екатеринбурга инициировала проверку по факту многочисленных аварий на системах теплоснабжения и горячего водоснабжения города, находящихся в ведении АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» и «Т Плюс», в результате чего снизились параметры теплоснабжения в многоквартирных домах и соцобъектах.

Надзорное ведомство проверит своевременность проведения капремонта магистралей и  устранения аварийных ситуаций, а также соблюдение прав граждан на бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой.  

Кроме того, проверяется информация СМИ об отсутствии отопления в домах Октябрьского и Орджоникидзевского районов. В прокуратуру для дачи пояснений уже вызваны чиновники и представители ЕТК.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе ЕТК, руководство компании  готово содействовать проведению прокурорской проверки, предоставить все необходимые материалы и документы.

«В ходе летней ремонтной кампании выполнены все мероприятия по подготовке к  отопительному сезону: диагностические испытания, ремонтные работы и перекладки трубопроводов тепловых сетей. В период  отопительного сезона специалисты ЕТК  проводят плановые обходы  и  диагностику  тепловых сетей,  своевременно выявляя  повреждения. На сегодняшний день имеют  место локальные повреждения, которые устраняются в оперативном порядке», – сообщил в ЕТК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура начала проверку из-за аварий на сетях «Т Плюс» в Екатеринбурге”

  1. Барашкин

    У прокуратуры должны появится Вопросы к Ростехнадзору : как подписали паспорт готовности МО ЕКАТЕРИНБУРГ??? Не было ли коррупционной составляющей у чиновников??? Столько аварий в сфере теплоснабжения и это после приемки к зиме? Ростехнадзор бездумно подписывает паспорта готовности, а страдают граждане города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни