Противники мусоросортировочного завода в Екатеринбурге заявили о новых акциях протеста

Они начинают ежедневные пикеты у резиденции губернатора

Представитель противников строительства мусороперерабатывающего завода и полигона ТКО в Екатеринбурге Эдуард Мансуров в соцсетях анонсировал серию пикетов возле резиденции губернатора.

Видеообращение он разместил на своей странице «ВКонтакте». Там он заявляет, что активисты «устали читать отписки чиновников МинЖКХ», поэтому выходят с ежедневными пикетами к резиденции. Цель акции – личная встреча с губернатором Евгением Куйвашевым.

В видео Мансуров называет главной проблемой сложившейся ситуации нежелание чиновников считаться с мнением граждан, а также неясность, где же именно будет расположен завод и полигон.

Напомним, в начале ноября противники будущей стройки устроили митинг, на котором потребовали включить их в рабочую группу при правительстве региона, которая занимается вопросом размещения объекта.

По данным главы МинЖКХ Николая Смирнова, под мусоросортировочный завод рассматривается площадка возле села Большое Седельниково, но этот вариант не окончательный. При этом завод будет размещен не менее чем в 2 км от жилья. Министр также отметил, что слишком большая удаленность объекта от Екатеринбурга неизбежно скажется на тарифе для населения.

Фото: instagram.com/ecoekb/

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни