Текслер поручил в 3 раза увеличить расходы на модернизацию ЖКХ в 2020 году

Губернатор рассказал о планах полпреду Николаю Цуканову

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал полпреду президента в УрФО Николаю Цуканову о том, как в регионе идет переселение из ветхого жилья и готовят к зиме ЖКХ в муниципалитетах.

Глава региона отметил, что в этом году из аварийных домов переселили 700 человек. При этом план был перевыполнен: изначально в 2019 году планировалось выдать новые квартиры 150 гражданам, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

Челябинские власти поставили задачу в ближайшие 5 лет переселить более 10 тыс. человек. Таким образом, чиновникам предстоит нарастить темпы. Уже в 2020 году в плане на переселение из ветхих домов значится 2 тыс. человек.

Что касается подготовки к зиме, то Алексей Текслер рассказал, что паспорта готовности получили 37 муниципалитетов. Еще 6 – пока не получили. Они устраняют замечания Ростехнадзора.

Особо губернатор отметил, что в следующем году в три раза будет увеличен объем финансирования работ по модернизации объектов ЖКХ.

Помимо этого, челябинские власти увеличат и финансирование содержания автодорог. Алексей Текслер также рассказал Цуканову, что в регионе есть дефицит уборочной техники.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни