«Газпромнефть-Хантос» получил лицензию на Северо-Ингольский участок в ХМАО

Извлекаемые запасы составляют 1,8 миллиона тонн нефти

Дочерняя компания «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Хантос» – получила лицензию на право пользования недрами Северо-Ингольского участка, расположенного в Нижневартовском районе ХМАО, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов.

Суммарные извлекаемые запасы нефти лицензионного участка, площадь которого 415,7 кв. км, оцениваются в 1,839 млн тонн. В пределах участка расположено Северо-Ингольское нефтяное месторождение, ранее здесь было пробурено четыре поисково-оценочные скважины.

Отметим, в этом году в рамках развития ресурсной базы «Газпромнефть-Хантос» получил лицензии на Южно-Зимний участок в Уватском районе Тюменской области и Восточно-Киняминский в Нижневартовском районе.

По словам генерального директора «Газпромнефть-Хантоса» Алексея Кана, приобретение участков из нераспределенного фонда недр является частью стратегии повышения эффективности добычи углеводородов и сохранения лидерских позиций компании в ХМАО.

«Для оценки ресурсного потенциала и проведения детальной геолого-экономической оценки выделены крупные поисковые зоны, охватывающие территорию Югры, а также северную часть Тюменской области», – прокомментировал Алексей Кан.

Фото: Газпромнефть-Хантос

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни