Глава Кургана раскритиковал работу УК по уборке снега

В администрации города провели рабочее совещание с профильными ведомствами и службами

Глава Кургана Андрей Потапов провел рабочее совещание, указав управляющим компаниям и чиновникам на некачественную уборку снега во дворах. Кроме того, мэр поручил руководству департамента развития городского хозяйства усилить контроль над исполнением муниципальных контрактов по уборке дорог, заездных карманов и пешеходных зон.

Мэр потребовал от городских коммунальных служб улучшить качество уборки осевых линий и своевременно посыпать улицы и тротуары противогололедными материалами, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана. Андрей Потапов также поручил директору департамента ЖКХ Александру Гонцову совместно с руководителями управляющих компаний повысить качество уборки дорог и дворов.

«Не во всех дворах уборка снега проводится надлежащим образом. Необходимо активизировать работы в данном направлении, чтобы жители многоквартирных домов не испытывали неудобств. Своевременно посыпать тротуары и пешеходные дорожки», – подчеркнул он.

Директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников сообщил, что за неделю бригады очистили общей площадью 7 тыс. кв. м и вывезли с городских улиц  400 тонн снега. Дорожники обработали перекрестки, заездные карманы, остановки, пешеходные переходы и опасные участки песчано-соляной смесью. В микрорайонах Северный и Увал, улице Мостостроителей и на Шадринском тракте рабочие профилировали дорожное полотно. Директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков отметил, что автомобили, оставленные в неположенных местах, мешают повышению качества уборки снега в Кургане.

Фото: Пресс-служба администрации Кургана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Глава Кургана раскритиковал работу УК по уборке снега”

  1. Курганец

    В самом центре, по соседству с администрацией в доме где располагается «единая Россия» и приёмная Губернатора Курганской области — сугробы! Прямо за площадью. Не пройти. Это ужас какой то. САМЫЙ ЦЕНТР!!! Самый близкий двор к администрациям и города и области!!!

  2. Сегодня проходила мимо Метрополиса в 3-м микрорайоне в сторону Современника на пешеходный переход, идти невозможно сплошное месиво, ноги тонут в рыхлых кучах снега, дворников не видела ни одного. У Метрополиса каждую зиму снег убирают редко, ходить всегда скользко, даже никогда ничем не посыпают, экономят наверное на дворниках и уборочных машинах….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни